Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2019 года Сотрудник Госавтоинспекции Челябинска стал героем сети Интернет

19 февраля водители Челябинска стали очевидцами удивительной картины: на пересечении улиц Новороссийской и Гагарина в Ленинском районе сотрудник ГИБДД остановил оживленный поток транспортных средств и помог перейти проезжую часть хромой собаке. Случай попал в объектив видеорегистратора одного из местного жителя, который опубликовал его в сети Интернет. Ролик облетел всю страну, жители других регионов стали передавать его друг другу, на другом континенте видео тоже набрало множество просмотров.

Главным героем оказался инспектор ДПС полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску старший лейтенант полиции Сергей Милюков. Находясь в патрульном автомобиле и составляя административный материал на водителя, нарушившего правила дорожного движения, Сергей Александрович заметил движущуюся навстречу хромую собаку. Четвероногое животное легло вблизи патрульного автомобиля и, отдышавшись, направилась к проезжей части. Собака продолжительное время находилась у дороги, не осмелившись перейти на другую сторону.

- «Мне стало жалко, так как на улицах города водители транспортных средств часто не замечают животное, перебегающее проезжую часть. Тем самым я решил помочь собаке, остановив транспортный поток и дав собаке возможность перейти на другую сторону проезжей части», - рассказал Сергей Милюков.

Водители с пониманием отнеслись к просьбе об остановке.

Узнав о внезапной известности, скромный инспектор ДПС не стал распространять новость, считая это обыденным поступком. Сергей Александрович отметил, что каждый сотрудник полиции ежедневно оказывается в нестандартных ситуациях, но не каждый добрый шаг попадает в объектив видеокамеры.

В органах внутренних дел старший лейтенант полиции служит с 2000 года. Профессией сотрудника Госавтоинспекция Сергей Милюков заинтересовался с детства, он с восхищением смотрел советские кинохроники про милиционеров. Погони, задержания, стрельбы – все это, как любого мальчишку, всегда привлекало внимание Сергея Александровича.

Данный неординарный случай в жизни сотрудника ГИБДД не первый. В декабре 2018 года Сергей Милюков помог спасти девушку с приступом эпилепсии.

«Если честно, я не люблю говорить об этих поступках, на моем месте так поступил бы каждый», - поделился старший лейтенант полиции.

Сергей Милюков женат и воспитывает двоих детей: дочь и сына. В их семье на протяжении 13 лет жила собака Ева породы овчарка. Однако в ближайшее время обзаводиться новым псом сотрудник полиции не планирует.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости