Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2019 года В Иркутске на стационарном посту инспекторы ДПС пресекли перевозку запрещенных веществ

В рамках оперативно-профилактической операции «Анаконда» сотрудники Госавтоинспекции пресекли канал распространения наркотиков.

Накануне в вечернее время на контрольно-пропускном пункте «Качуг» дорожные полицейские остановили автомашину «Субару Импреза», в которой находились двое мужчин и две женщины. После того, как у инспекторов появилась информация, что одна из пассажирок ранее судима за незаконный оборот наркотиков, на место была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудница СОГ досмотрела иркутянку, у которой в кармане одежды были обнаружены 41 так называемый «чек» с порошком белого цвета. Водитель и пассажиры до выяснения обстоятельств были доставлены в территориальный отдел полиции.

В настоящее время специалистами Экспертно-криминалистического центра Главка установлено, что содержимым свертков является героин. В отношении 43-летней доставленной женщины следователями отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконная перевозка наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Сотрудники уголовного розыска и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выясняют источник поставки запрещенных веществ.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости