Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 февраля 2019 года В УМВД России по Вологодской области поступило письмо от ветерана войны и труда с просьбой поощрить сотрудников полиции

В отдел полиции по Кич-Городецкому району поступил звонок от сельского жителя, который сообщил, что стал жертвой разбойного нападения. Пенсионер проживал в частном доме в одном из сел района, в 80-ти км от райцентра. Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции мужчина 1930 г.р., ветеран войны и труда, рассказал, что к нему в дом ворвался неизвестный в маске, под угрозой ножа забрал денежные средства в количестве порядка 12 тысяч рублей и скрылся.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель другого населенного пункта, мужчина 1989 г.р. Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек некоторое время нигде не работал. Нуждаясь в средствах, он приметил в другом селе дом, стоявший в отдалении от других, выяснил, что хозяин живет один и спланировал преступление. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на личные нужды. Подозреваемый был задержан, в отношении него следственным подразделением ОМВД России по Кич-Городецкому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный с применением оружия), мужчина заключен под стражу. Санкцией указанной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Пенсионер направил в УМВД России по Вологодской области письмо, в котором обратился с просьбой объявить благодарность полицейским, принимавшим участие в работе по раскрытию преступления: заместителю начальника отдела полиции Александру Китаеву, старшему оперуполномоченному Ивану Чеснокову, оперуполномоченному Василию Бубнову, участковому уполномоченному полиции Александру Пономареву, эксперту-криминалисту Вячеславу Легких. «В течение трех суток эти люди раскрыли преступление, я им очень благодарен», - написал ветеран.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 17:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости