Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 февраля 2019 года Несовершеннолетний сельчанин подозревается в краже денежных средств из автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась 25-летняя местная жительница. Сельчанка сообщила, что из салона, принадлежащего ей автомобиля Subaru Legacy, похитили кошелек с денежными средствами и флеш-карту. Сумма причиненного ущерба составила более 12 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что вечером припарковала автомобиль у ограды своего домовладения, включив охранную сигнализацию. Кошелек с денежными средствами и картой памяти она оставила на панели приборов. Утром, собираясь ехать по делам, сельчанка обнаружила, что дверь иномарки открыта, а кошелек пропал.

В ходе разбирательства выяснилось, что охранная сигнализация транспортного средства работала с перебоями, этим и воспользовались злоумышленники. На месте преступления экспертом были изъяты следы рук, оставленные предполагаемым злоумышленником, а также пустой кошелек, лежавший в снегу, неподалеку от автомобиля.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в тот же день сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи 16-летнего местного жителя, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Подросток пояснил, что в вечернее время увидел в салоне припаркованного автомобиля кошелек. Юноша взялся за ручку автомобильной двери и обнаружил, что иномарка открыта. Таким образом, он попал в салон, откуда похитил кошелек. Тут же, около иномарки он забрал содержимое кошелька и выбросил его в снег.

На момент задержания похищенные деньги молодой сельчанин уже успел потратить.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости