Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2019 года В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД встретились со студентами консерватории

Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела полиции «Правобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску провели встречу со студентами магнитогорской консерватории. В учреждении получают образование не только студенты из Магнитогорска, близлежащих сельских поселений, но и те, кто приехал из других государств.

В начале встречи полицейские довели информацию о законодательстве, которое регламентирует миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, а также озвучили изменения в Федеральном законе, регламентирующем правовое положение иностранных граждан в России.

Затем до студентов довели информацию о государственных услугах, предоставляемых МВД России. Заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Елена Новикова рассказала о том, что получить государственные услуги можно в электронном виде, либо обратившись в Многофункциональные центры и территориальные отделы полиции. У студентов особый интерес вызвала информация, касающаяся регистрации по месту жительства и снятия с регистрационного учета, а также замены паспорта гражданина России.

- На сегодняшний день государственная услуга по замене паспорта при достижении 20-летнего возраста доступна по месту обращения, соответственно не нужно ехать туда, где вы зарегистрированы. При заполнении документов нужно указать адрес проживания и обратиться по территориальности в отделы по вопросам миграции. После проведения необходимых проверок вы будете уведомлены о том, что ваш паспорт готов, - резюмировала Елена Сергеевна.

В завершение встречи студенты поделились положительными впечатлениями об использовании Единого портала государственных услуг и смогли задать вопросы заместителю начальника отдела по вопросам миграции – начальнику отделения по работе с иностранными гражданами старшему лейтенанту полиции Елене Фастовцовой. Студентов интересовало, в какие сроки оформляется заграничный паспорт, срок действия которого рассчитан на пять лет и возможно ли его получить за 10-15 дней. Также Елена Викторовна пояснила, что при оплате государственной пошлины через портал государственных услуг предоставляется скидка в размере 30%.

Проведение подобных мероприятий позволяет своевременно информировать граждан о различных изменениях в законодательстве и профилактировать его нарушение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости