Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2019 года Верхнеуфалейские полицейские совместно с членами Общественного совета и журналистами местного телеканала провели акцию «Стоп, мошенничество!»

Полицейские Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу провели профилактическую акцию «Стоп, мошенничество!». Юрисконсульт лейтенант внутренней службы Мария Соскина, специалист по взаимодействию со СМИ старший лейтенант внутренней службы Альбина Алексеева, член Общественного совета майор милиции в отставке Валентина Манакова и журналисты «Уфалейской телерадиокомпании» прошли по центральным улица города, вручив памятки о том, как уберечь себя и своих близких от мошеннических действий. Особое внимание полицейские уделили общению с пожилыми людьми, ведь именно эта категория граждан наиболее незащищена от преступных посягательств аферистов.

Полицейские и общественники рассказывали уфалейцам, что мошенники зачастую используют телефонное общение, а также активно «работают» посредством Интернет-пространства. С начала текущего года в полиции Верхнего Уфалея возбуждено восемь уголовных дел, совершенных с использованием мобильных средств связи и через Интернет.

Памятки содержат рекомендации, соблюдение которых поможет избежать обмана.

Подобные мероприятия являются достаточно эффективной мерой профилактики. Жители города охотно брали тематические памятки не только для себя, но и родственникам и знакомым, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости