Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 марта 2019 года Юные йошкаролинцы оттачивают навыки безопасного перехода дороги

Юные инспекторы движения йошкар-олинской средней школы имени Архипова села Семеновка вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли к пешеходному переходу, чтобы научить детей азам безопасного поведения на дороге.

Местом проведения акции стал нерегулируемый пешеходный переход у школы, где ежедневно дети переходят дорогу. Перед началом мероприятия ребята из отряда ЮИД провели краткий инструктаж, напомнив школьникам о правилах безопасного перехода проезжей части. Вместе с инспектором ГИБДД дети отправились к «зебре», держа в руках подготовленные плакаты и памятки, призывая пешеходов быть внимательными и осторожными, а водителей – заранее снижать скорость вплоть до полной остановки.

Перед выходом на проезжую часть участники акции дожидались, когда автомашины остановятся, и только убедившись в безопасности, выходили на переход. Во время практического занятия детям объяснили, что такое тормозной путь автомобиля, и почему так важно всегда смотреть по сторонам, прежде чем выходить на дорогу. Дети и взрослые усвоили, что перед выходом на проезжую часть необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедиться, что переход будет безопасен.

В ходе акции юные инспекторы движения вместе с полицейским раздавали памятки по правилам безопасности на дороге и вручали световозвращающие элементы, чтобы помочь пешеходам стать заметнее для водителей в темное время суток.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости