Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2019 года Полиция Серова продолжает проводить на территории обслуживания профилактическое мероприятие «Визит»

Как сообщалось ранее, в период с 1 февраля 2019 года на территории Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Визит», направленное на повышение защищенности населения территории оперативного обслуживания от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер по предотвращению совершения террористических актов на обслуживаемой территории, предупреждению преступлений против личности.

- В проведении большого мероприятия задействованы полицейские всех служб и подразделений полиции. Ежедневно сотрудники полиции осуществляют проверку граждан, в том числе состоящих под административным надзором, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы, состоящих на учете в территориальном подразделении уголовно-исправительной инспекции, осуществляют проверку несовершеннолетних, состоящих на учете, а также граждан, совершивших административные правонарушения при проведении общественно значимых мероприятий. На сегодняшний день (с 1 февраля) сотрудниками полиции проверено более 8700 квартир и домовладений, свыше 20 тысяч граждан, из них 9000 лиц, ранее имевших проблемы с законом. Проверено порядка 100 несовершеннолетних, состоящих по разным причинам на учетах в подразделении по делам несовершеннолетних и ТКДН. Обязательно проверяются лица, страдающие алкоголизмом и наркоманией. Всего в период с 1 февраля сотрудниками полиции выявлено порядка 600 правонарушений различных видов, из них 50 - по линии незаконного оборота наркотиков, лидирующими также остаются правонарушения, связанные с распитием, появлением граждан в состоянии опьянения в общественных местах и на улицах города. За период с 1 февраля 2019года выявлено свыше 200 таких правонарушений. Особое внимание уделяется проверке иностранных граждан и лиц без гражданства, а также, граждан, сдающих в аренду жилые помещения. С начала проведения мероприятий установлено проживание свыше 140 иностранных граждан, проверено 90 квартир, сдаваемых местными жителями в аренду иностранным гражданам. Выявлено два правонарушения, предусмотренных ст. 18.8 частью 1.1 КоАП РФ за нарушение правил пребывания иностранных граждан (лиц без гражданства) на территории РФ. Отделом дознания полиции в отношении

около десятка

граждан (жителей Серова и поселка Сосьва) возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания на территории РФ. Ряд уголовных дел уже направлены на рассмотрение в суд. Кроме того, раскрыты более 10 преступлений категории «прошлых лет», предусмотренных в том числе частями 1 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Мероприятия под условным названием «Визит» продолжаются. Они продлятся до 30 апреля 2019 года. Обращаемся к гражданам территории обслуживания с просьбой информировать отдел полиции о фактах правонарушений, в том числе о фактах незаконного проживания иностранных граждан на территории России, осуществляющих трудовую деятельность без специального на то разрешения, об организациях и лицах, предлагающих незаконные посреднические услуги, связанные с вопросами выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство и приобретения гражданства РФ, граждане могут сообщить информацию по линии незаконного оборота наркотиков, тем более, сейчас повсеместно проводится широкомасштабная акция «Сообщи, где торгуют смертью!». С любой информацией, направленной на пресечение правонарушений, можно обращаться в дежурную часть отдела полиции - 02 (102 - с любого оператора мобильной связи)

либо на телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8(343)3587161

. Каждое сообщение обязательно будет проверено, приняты соответствующие меры, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Николай Киселев.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости