Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 марта 2019 года В Буденновске проводятся антитеррористические мероприятия с учащимися школ и вузов

Сотрудники полиции совместно с представителями администрации и антитеррористического комитета района встретились с учащимися техникума и среднеобразовательных школ села Прасковея. Мероприятие прошло в рамках акции «Нет терроризму!».

В рамках встречи участники мероприятия рассказали подросткам о поведении на улице и общественных местах, призвали ребят к бдительности при общении с неизвестными на различных интернет-сайтах. Подросткам напомнили о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов, а также номера телефонов, по которым необходимо сообщать о правонарушениях и преступлениях.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Буденновскому району Сергей Гаращенко довел до учащихся информацию о возможных последствиях противоправных действий, связанных с проявлением экстремизма, об ответственности, предусмотренной российским законодательством за их совершение.

Полицейский рассказал подросткам, посещения каких сайтов следует избегать, от каких предложений незнакомцев следует отказаться, чтобы не оказаться вовлеченным в противоправную деятельность.

Для наглядной агитации ребятам продемонстрировали видеофильмы «Молодежные субкультуры» и «Терроризм за кадром».

Данная встреча состоялась с целью выработки у несовершеннолетних критического отношения к экстремистским проявлениям и понимания о возможных последствиях асоциального поведения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости