Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2019 года Мошенники обманули белоречанку, заказавшую товар в сети Интернет

В полицию за помощью обратилась 25-летняя жительница города Белорецка. Она рассказала, что является сотрудницей магазина детских товаров и, чтобы расширить ассортимент, заказала у неизвестного несколько колясок, но, похоже, связалась с обычными мошенником.

Девушка пояснила, что нашла в популярной социальной сети продавца детских колясок, связалась с ним и перевела по указанным реквизитам почти 25 тысяч рублей. С собеседником в переписке она договорились, что заказ доставит транспортная компания, однако когда все сроки вышли, а товар так и не пришел, у белоречанки закрались подозрения, что ее обвели вокруг пальца. Обманутая горожанка была вынуждена обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется дознание.

Полиция предупреждает: будьте бдительны при совершении покупок через Интернет. Распознать мошенника можно по его просьбе полностью оплатить товар переводом на банковскую карточку физического лица или электронный кошелек, а не на расчетный счет юридического лица. Слишком низкая стоимость товара – еще один повод задуматься. Обязательно поищите отзывы других покупателей и выясните, не числится ли продавец в «черном списке».

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости