Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2019 года Телефонные мошенники похитили деньги у северян

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась жительница областного центра 1996 года рождения с заявлением о хищении у нее денежных средств. Северянка рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестной девушки. Собеседница представилась сотрудницей банка и сообщила о несанкционированном списании денег со счета. Для сохранения сбережений неизвестная предложила перевести деньги «страховому агенту».

Посредством мобильного приложения банка потерпевшая перевела на указанный счет 53 тысячи рублей.

Позже она перезвонила в банк, где ей пояснили, что никаких попыток списания не было, заблокировали карту и посоветовали обратиться в полицию.

Еще одна северянка 1988 года рождения в ходе беседы якобы с представителем службы безопасности банка, сообщила реквизиты своей банковской карты. После чего со счета потерпевшей были списаны 14,5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

УМВД России по городу Мурманску просит граждан быть внимательными при получении подозрительных звонков и сообщений якобы от представителей банка. Проверяйте информацию по официальным телефонам, указанным на Вашей карте. Не сообщайте по телефону реквизиты своей банковской карты, пин-код и пароли из смс-сообщений.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости