Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2019 года В Печенгском районе полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет

В ходе проведения проверки по сообщению сотрудников отделения по вопросам миграции ОМВД России по Печенгскому району оперативниками уголовного розыска установлена и задержана 28-летняя жительница поселка Спутник. Северянка зарегистрировала в своей квартире гражданку 1994 года рождения и подала соответствующие документы об ее регистрации в государственные органы.

При проверке полицейские выяснили, что по указанному адресу зарегистрированная девушка не проживает. Установлено, что ранее подозреваемая в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости