Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2019 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают лжебанкира, который под предлогом оформления кредита похитил у горожанки деньги

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 40-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у нее более 20 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанка в Интернете оставила заявку на оформление кредита в размере 100 000 рублей. Вскоре женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и убедил ее, будто ее заявка одобрена. Однако для получения денег жительница Анжеро-Судженска должна была перевести на указанный счет более 20 000 рублей в счет оплаты страховки, комиссии и услуг курьера, который доставит денежную сумму на адрес проживания заемщицы. Как только горожанка выполнила данные требования, аферист перестал отвечать на ее телефонные звонки. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника. Известно, что номер телефона, с которого мошенник звонил заявительнице, зарегистрирован в Московской области.

По данному факту следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными и помнить, что для оформления денежных займов следует обращаться в лицензированные кредитно-финансовые организации. Кроме того, никогда и ни под какими предлогами не следует проводить операции с денежными средствами по указаниям незнакомцев. Больше полезной информации, а также профилактические материалы размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «

Не дай себя обмануть!

»

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости