Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 марта 2019 года В Ирафском районе Северной Осетии полицейские провели красочное профилактическое мероприятие в рамках операции "Пешеход"

В рамках операции «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии провели профилактическое мероприятие в с. Чикола Ирафского района. В ходе акции был задействован агитационный автобус ГИБДД. Дорожным полицейским помогали юные инспекторы дорожного движения.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС вместе с представителями ЮИД останавливали водителей проезжающего транспорта, обращались к ним с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость и уступать дорогу пешим участникам. В свою очередь пешеходам рассказывали и показывали, как правильно переходить проезжую часть, напомнали о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительным при движении на зеленый сигнал светофора, а также читали им стихи о Правилах дорожного движения. ЮИДовцы обратились к участникам дорожного движения с призывом не подвергать опасности.свои жизни, а также жизни пешеходов и пассажиров

– Это мероприятие призвано привлечь внимание общественности и напомнить о повышенной бдительности на проезжей части, о соблюдении правил и требований безопасности при передвижении через пешеходный переход, – рассказал инспектор по пропаганде ГИБДД.

Всем участникам акции, кроме напутственных слов и пожеланий, подарили памятки с ПДД и воздушные шары. Пешеходы и водители соглашались с юными инспекторами, что Правила должны неукоснительно соблюдать все, а также, что культура поведения на дороге и взаимоуважение играют не последнюю роль в безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости