Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2019 года В Новой Ляле следователи передали в суд уголовное дело в отношении жителя Лобвы, которому предъявлено обвинение в совершении кражи

Следователи МО МВД России «Новолялинский» завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя поселка Лобва.

По версии следствия, в июле прошлого года подозреваемый познакомился с мужчиной и женщиной. Новые знакомые пригласили его присоединиться к застолью, проходившему у другой супружеской пары неподалеку. Юноша согласился.

Теплая встреча проходила во дворе частного дома. Отдыхающие распивали спиртные напитки и слушали музыку на телефоне одной из женщин.

Дело близилось к ночи, компания потихоньку стала уходить в дом на ночлег. Юноше стало скучно, и он тоже было собрался домой, но на тумбочке приметил два одиноко лежащих сотовых телефона. Убедившись, что новые знакомые уже спят, и никто не сможет стать свидетелем его деяний, молодой человек взял гаджеты и удалился восвояси.

Пропажу обнаружили лишь на следующий день. Потерпевшие обратились в дежурную часть отделения полиции №16 поселка Лобва.

Полицейские опросили компанию, находившуюся в тот день за одним столом, но никто ничего не знал о новом знакомом, кроме имени.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками установлен подозреваемый – им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель.

В настоящий момент молодому человеку предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости