Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 марта 2019 года Начальник ОГИБДД УМВД России по г.Воронежу ответил на вопросы журналистов

Сегодня в пресс-центре ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция начальника ОГИБДД УМВД России по г.Воронежу подполковника полиции Андрея Астанина, посвященная проблемам безопасности дорожного движения.

Андрей Александрович рассказал журналистам о ситуации на дорогах Воронежа, противоаварийных мероприятиях.

Подполковник полиции сообщил, что по итогам 2018 года на территории Воронежа наметилась общая тенденция снижения аварийности. Зарегистрировано 1157 ДТП, в которых 63 человека погибло и 1438 ранены.

Главный госавтоинспектор г. Воронежа особо отметил проблему наезда на пешеходов. В минувшем году 180 аварий произошли в зоне действия пешеходных переходов и 223 вне переходов. Также была затронута тема детского дорожно-транспортного травматизма. В минувшем году 81 авария была зафиксирована с участием детей-пешеходов, 54 аварии с юными пассажирами, 8 аварий с велосипедистами и 5 ДТП с несовершеннолетними водителями мототранспорта.

Андрей Александрович попросил представителей СМИ особое внимание уделить теме детских удерживающих устройств, поскольку многие родители травмируют юных пассажиров, неправильно эксплуатируя кресла. Он также дал подробные инструкции, как действовать пассажирам общественного транспорта, если в ходе движения им были причинены телесные повреждения. Полицейский рассказал, куда обращаться и по каким телефонам, в первую очередь, необходимо звонить.

Также начальник городского ГИБДД рассказал о возможностях оказания государственных услуг в электронном виде. Он подчеркнул, что граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Касаясь темы аварийности, Андрей Александрович попросил напомнить и зрителям и читателям, что автолюбители, попавшие в ДТП, могут оформить его, прибыв в подразделение Госавтоинспекции по адресу: г.Воронеж ул. Обручева д.3, и не дожидаться инспекторов по разбору на проезжей части.

В ходе беседы с представителями СМИ были затронуты проблемы участия гражданского общества в пропаганде безопасности дорожного движения. Главный госавтоинспектор города обратился к журналистам с предложением повсеместной трансляции социальных роликов, направленных на снижение аварийности, поскольку анализ показывает, что именно воспитание в семье зачастую становиться основополагающим фактором, способствующим детскому дорожно-транспортному травматизму. Также в ходе встречи были затронуты вопросы фиксации правонарушений в автоматическом режиме и вопросы, связанные с организацией дорожного движения на автодорогах города Воронежа.

В заключение Андрей Астанин поблагодарил журналистов за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на продолжение совместной работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в столице Черноземья.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости