Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2019 года На территории республики проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск»

Основная цель операции - розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного наказания. Еще одно основное направление – организация розыска и установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 19 лиц, находившихся в розыске, в том числе в федеральном.

Большинство из указанных граждан подозреваются и обвиняются в совершении таких преступлений, как кража, незаконный оборот наркотических средств, грабеж и нарушение ПДД лицом, подвергнутыми административному наказанию.

Сотрудниками полиции разысканы и переданы сотрудникам ФСИН три лица, уклонявшихся от отбывания наказания, еще три разысканных лица были объявлены в розыск полицейскими других регионов.

К примеру, оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» разыскали 36-летнего жителя г. Чадан, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и уклонявшегося от отбывания обязательных работ.

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска Управления МВД РФ по городу Кызылу задержаны 10 лиц, находящихся розыске - четверо из них скрывались от органов следствия, двое от Федеральной службы исполнения наказания. Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» задержаны трое лиц, находившихся в местном розыске, которые также скрывались от органов следствия.

Также оперативными сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий разысканы 3 без вести пропавших гражданина, 1 из них несовершеннолетний.

Мероприятия по установлению и задержанию лиц, объявленных в розыск, продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости