Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2019 года Административный штраф и конфискация оружия грозит жителю Бийского района

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержали 23-летнего жителя села Большеугренево Бийского района, который два раза выстрелил в воздух из ружья.

Как выяснилось в ходе разбирательства, оружие не зарегистрировано. По словам молодого человека, он нашел его на чердаке собственного дома около года назад, но добровольно не сдал. Сейчас охотничье ружье и два фрагмента картона от гильз изъяты. В действиях жителя Бийского района полицейские усматривают нарушение ст. 20.13 Кодекса об Административных правонарушениях РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах). Кроме того, за хранение гладкоствольного оружия без разрешения предусмотрено наказание по части 6 ст. 20.8 КоАП РФ - штраф до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок до 15 суток.

Сотрудники полиции напоминают, что незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества можно сдать добровольно, без применения каких-либо санкций. Более того, за такие действия предусмотрена выплата денежного вознаграждения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости