Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2019 года В отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу проведен учебно-методический сбор добровольных народных дружин и общественных соединений правоохранительной направленности

В Отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу прошел учебно-методический сбор представителей добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. В мероприятии приняли участие 36 представителей общественных объединений из Усть-Катава, Трехгорного, Ашинского и Катав-Ивановского районов.

В начале мероприятия до присутствующих довели актуальную информацию о нормативно-правовой базе, регламентирующей участие граждан в охране общественного порядка. Затем сотрудники центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области рассказали о способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Последний из вопросов учебно-методического сбора был посвящен психологии общения с гражданами.

Затем инспектор управления организации охраны общественного порядка регионального главка МВД капитан полиции Наталья Мочалова провела практическое занятие для сотрудников полиции, курирующих направление деятельности по работе с дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности.

Между сотрудниками полиции и членами добровольных народных дружин осуществляется активное взаимодействие. Дружинники оказывают содействие полицейским в патрулировании улиц и общественных мест, привлекаются к участию в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Стоит отметить, что проведение учебно-методических сборов организовано на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 17:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости