Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 марта 2019 года В Нижегородской области госавтоинспекторы провели мероприятие с водителями и пешеходами

Дзержинские госавтоинспекторы совместно с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции провели профилактическую операцию под названием «Пешеходный переход», в рамках которой проведена акция «Молодое поколение - за безопасное движение».

В проведении акции по безопасности дорожного движения активное участие приняли студенты дзержинского химического техникума имени Красной Армии.

В ходе мероприятия сотрудники полиции осуществляли надзор за дорожным движением, в первую очередь, за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а пешеходами - правил перехода проезжей части дороги. Помощники ГИБДД – студенты техникума - обращались ко всем пешеходам и призывали соблюдать правила безопасного перехода дороги и обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток, чтобы стать заметнее на дороге для водителей транспортных средств.

Каждому пешеходу активисты вручали памятки по ПДД, которые разработали самостоятельно и изложили в них все основные правила безопасного поведения на дороге в качестве пешехода, а участникам дорожного движения школьного и дошкольного возраста дарили светоотражающие браслеты и наклейки, которые сразу размещали на их одежде и рюкзаках.

Также была проведена профилактическая работа и с водителями транспортных средств. Молодое поколение призвало автомобилистов всегда соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам, и особенно быть внимательными к детям на дороге. Студенты напомнили об обязательном использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

В ходе проведения операции было выявлено 13 нарушений ПДД, со всеми нарушителями проведены профилактические беседы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости