Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2019 года В Кемеровской области студенты-первокурсники присоединились к акции «Госуслуги – это просто!»

В рамках мероприятий, направленных на популяризацию государственных услуг, сотрудники органов внутренних дел Кемерова встретились с учащимися 1 курса Кузбасского государственного технического университета.

Старший специалист группы по связям со СМИ управления МВД России по г. Кемерово майор внутренней службы Андрей Альтман рассказал студентам о государственных услугах, предоставляемых гражданам по линии МВД, в том числе в электронном виде. Он объяснил, для чего законопослушному гражданину стоит пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации, и что для этого необходимо. Кроме того, ребята узнали, что выдача справки об отсутствии (наличии) судимости, которая может понадобиться им при трудоустройстве, а также получение или замена паспорта в связи с достижением определенного возраста, также относятся к числу государственных услуг.

В продолжение встречи сотрудник органов внутренних дел рассказал первокурсникам о том, что целый спектр госуслуг можно получить в электронном виде. Для этого достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

) и пройти процедуру подтверждения личности. При этом пользователи Портала имеют возможность подать заявку на предоставление той или иной услуги в круглосуточном режиме не выходя из дома, а получить ее в выбранное время и в удобном для них месте. Кроме экономии времени пользователи Госпортала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма платежа сокращается для него на 30%.

В завершение встречи организаторы мероприятия раздали учащимся памятки по регистрации на Едином портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости