Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2019 года В Тавде по материалам полиции суд вынес обвинительный приговор местному жителю за избиение сожительницы

7 октября 2018 года в Дежурную часть МО МВД России «Тавдинский» поступило сообщение от местной жительницы 1958 г.р., инвалида 3 степени, о том, что, находясь дома по улице Свердлова, за день до обращения в полицию, сожитель причинил ей телесные повреждения. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте преступления, им оказался безработный местный житель, 1967 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления.

В ходе допроса мужчина свою вину в совершении преступления признал полностью и пояснил, что в период с 5 на 6 октября 2018 года, находясь дома за распитием алкогольных напитков, у него с сожительницей произошла ссора, во время которой гражданин избил женщину.

Таким образом, он совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

21 марта 2019 года Тавдинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год десять месяцев.

С учетом назначенного судом наказания 10 декабря 2018 года за причинение тяжкого вреда здоровью этой же потерпевшей, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, суд приговорил подсудимого к четырем годам с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости