Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2019 года Дознавателем направлено в суд уголовное дело по факту кражи из магазина спорттоваров

В отделе дознания отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела по факту кражи из спортивного магазина, расположенного на улице Герцена в Омске. Заявление в полицию поступило от продавца, который обнаружил пропажу двух ветровок стоимостью 5000 рублей каждая.

Сотрудниками полиции с места происшествия изъяты записи с камер видеонаблюдения. При просмотре одной из них внимание привлек мужчина, который зашел в примерочную с выбранным товаром, а спустя некоторое время вышел, заметно «располнев».

В предполагаемом злоумышленнике полицейские узнали неоднократно судимого за кражи уроженца Республики Саха (Якутия), 1979 года рождения, который проживает на территории города Омска без регистрации.

Доставленный в отдел полиции рецидивист признался в содеянном и рассказал дознавателю, что пришел в магазин спортивных товаров с корыстной целью. Походив по залу, выбрал две ветровки. В примерочной, срезав с них антикражные устройства, надел на себя под куртку. Выйдя беспрепятственно из магазина, продал обе похищенные ветровки за 3 000 рублей незнакомому таксисту.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, а также предстоит возместить материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости