Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 марта 2019 года Полицейские призвали астраханцев пристегнуть самое дорогое

Сотрудники Госавтоинспекции провели на территории региона профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В Красноярском районе полицейские вместе с юными инспекторами движения напомнили взрослым о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров, не достигших 12-летнего возраста. Водители узнали, как правильно выбрать автокресло, как оно поможет при экстренном торможении и, что оно намного безопаснее, чем руки родителей, на которых многие привыкли держать детей во время движения. Им вручили буклеты в виде сердца, пристегнутого ремнем безопасности, и портмоне для документов.

В Ахтубинске и Знаменске стражи порядка провели рейды по выявлению нарушений правил перевозки. Инспекторы дежурили около образовательных учреждений и проверяли, как соблюдают ПДД родители воспитанников детских садов и школьников. Проверки показали, что большинство местных жителей не пренебрегают безопасностью самых главных пассажиров. Нарушители привлечены к ответственности. С ними также проведены профилактические беседы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости