Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 марта 2019 года Общественный совет при МВД по Республике Карелия провёл очередное заседание

Накануне в МВД по Республике Карелия состоялось заседание Общественного совета. В мероприятии приняли участие начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Наталья Трифонова, а также сотрудники Управления по работе с личным составом Назар Дворецкий и Алексей Юринов.

В повестке значилось обсуждение организации досуга трудных подростков в летний период. Наталья Трифонова привела статистические данные о правонарушениях, совершенных несовершеннолетними летом. Кроме того, она отметила три основные причины по которым подростки нарушают закон: семейное неблагополучие, стремление подражать плохим примерам, отсутствие организованного досуга в каникулярное время. Член Общественного совета Сергей Дятко предложил составить заявки для получения грантов на организацию смен в летних лагерях именно для упомянутой категории детей. Председатель Совета Александр Рузанов выступил с инициативой провести спортивные мероприятия с участием полицейских и общественников.

Кроме того на встрече обсуждалась морально-психологическая подготовка сотрудников органов внутренних дел. По инициативе Михаила Гольденберга было принято решение возродить существовавшую ранее Лекторскую группу из числа членов Общественного совета. Они, согласно утверждённому графику, будут выступать перед карельскими полицейскими с лекциями по различным темам.

В заключении встречи представители общественности обсудили обращения граждан, поступившие в приёмную Совета, а также итоги рассмотрения данных заявлений.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости