Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 апреля 2019 года В Тверской области полицейские задержали троих злоумышленников, подозреваемых в краже денег

В полицию обратилась 72-летняя жительница поселка Терелесовский Вышневолоцкого района. Пенсионерка сообщила о краже из её квартиры крупной суммы. Ущерб составил 275 000 рублей.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия домой к потерпевшей пришли две неизвестные женщины под предлогом покупки швейной машины. Пенсионерка впустила одну из злоумышленниц в квартиру. Вторая осталась ждать свою подельницу на улице. Пока одна из подозреваемых отвлекала хозяйку на кухне, вторая сообщница вошла в жилище и похитила из шкафа деньги. После этого злоумышленницы скрылись на автомобиле, которым управлял их сообщник.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, составили описательный портрет приходивших в квартиру женщин, провели подворовый обход с целью установления очевидцев и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода предполагаемых преступников. На месте эксперты изъяли следы обуви, пальцев рук и микрочастицы. На поиск подозреваемых ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вышневолоцкий» совместно с коллегами из управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области установлено местонахождение и личности троих подозреваемых в краже денег у пенсионерки. Ими оказались 61-летняя и 43-летняя женщины, а также 44-летний мужчина. Все фигуранты – неработающие жители Вышнего Волочка, ранее судимы за аналогичные преступления.

Злоумышленники задержаны и сознались в содеянном. Похищенные деньги они потратили по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Оперативники проверяют злоумышленниц на причастность к аналогичным эпизодам противоправных действий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости