Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 апреля 2019 года В Иркутске полицейские раскрыли разбойное нападение на салон сотовой связи

Сотрудники оперативно – сыскного отдела совместно с коллегами из отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 29 – летнего местного жителя по подозрению в разбойном нападении на салон сотовой связи.

Преступление было совершено накануне нового года. Прибывшие на место оперативники установили, что неизвестный в маске вошел в помещение салона и, угрожая работнику ножом, нанес ему телесные повреждения и похитил 4 мобильных телефона, 2 игровых приставки, ноутбук, планшет и деньги, которые находились в кассе. После чего скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила 157 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно – разыскных мероприятий, в том числе с помощью видеозаписи с камеры, установленной в помещении павильона, сыщикам удалось выйти на след злоумышленника. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, им оказался нигде неработающий иркутянин, который ранее не попадал в поле зрения полиции. В настоящий момент устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. Похищенное имущество обнаружено и изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ – «Разбой». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости