Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 апреля 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проводят профилактические антинаркотические занятия

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. В рамках профилактического мероприятия «Дети России-2019» сотрудники УНК регионального главка проводят антинаркотические занятия.

Так, оперуполномоченным отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества УНК областного полицейского главка капитаном полиции Анжеликой Бабиной организована очередная встреча, в этот раз с учащимися 9-х классов школы №17 им. А.Н. Голендухина г. Челябинска.

За время беседы девятиклассники смогли обсудить с сотрудником УНК механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, им приведены примеры из следственной и судебной практики по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Со школьниками обсуждались вопросы, связанные с необходимостью и условиями сохранения здоровья как непременной составляющей жизненного успеха, формами проведения внеучебного досуга, способствующими их физическому и духовно-нравственному развитию.

Во время встречи присутствующим также рассказали о существующих высших учебных заведениях МВД России. Школьников проинформировали об условиях поступления и социальных гарантиях курсантов.

Сотрудниками УНК запланировано проведение подобных встреч в ряде образовательных организаций областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости