Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 апреля 2019 года В Вологде кадеты класса правоохранительной направленности познакомились с творчеством выдающихся художников

В целях культурно-эстетического воспитания подрастающего поколения сотрудники УМВД России по Вологодской области организовали для кадетов центра образования «Созвучие» экскурсию в арт-пространство «Фабрика». Руководитель пространства Мария Варзинова познакомила ребят с творчеством знаменитых художников.

Учащимся класса правоохранительной направленности были продемонстрированы две интерактивные выставки: «Михаил Копьев: Спеши увидеть мир» – выставка-путешествие по сюжетам «философа доброты», заслуженного художника РФ Михаила Копьева и «Джанна – значит Душа», посвященная творчеству народного художника России Джанны Тутунджан. Михаил Васильевич родился в Уфе, а Джанна Таджатовна - в Москве, но большая часть жизни мастеров прошла на Вологодчине. Любовь к Родине начинается с любви к месту, где живешь. Такой посыл прослеживается в работах художников. Мальчишки и девчонки вдохновленно смотрели, как картины оживали, позволяя увидеть мир глазами Михаила Копьева и Джанны Тутунджан.

После просмотра фильмов Мария Варзинова побеседовала с подростками, узнала их мнение об арт-пространстве и выставках. Необычный подход к изучению творчества не оставил равнодушными будущих полицейских. Ребята решили, что в следующий раз придут сюда со своими друзьями. Сделать это не сложно, так как выставки в пространстве «Фабрика» абсолютно бесплатные.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости