Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции УМВД проводят профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку!»

Полицейские совместно с работниками Детского сада № 95 и родителями напомнили гражданам о соблюдении правил перехода проезжей части.

С лозунгом «Возьми ребенка за руку!» педагогический коллектив и родительский патруль, действующий на постоянной основе в МБДОУ Детский сад № 95 г. Орла совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Орлу провели профилактическое мероприятие в рамках акции.

Местом проведения стали близлежащие пешеходные переходы, через которые проходит маршрут каждого ребенка с родителями, идущими в детский сад. С помощью трафарета и белой краски участники мероприятия нанесли на асфальт яркий слоган акции «Возьми ребенка за руку!». Он будет напоминать жителям и гостям города о правилах безопасного перехода.

Не остались в стороне и родители, находящиеся за рулем автомобиля. Родительский патруль с инспектором ОГИБДД по пропаганде УМВД России по г.Орлу Кристиной Жуковой встречал их у ворот детского сада для того, чтобы удостовериться в безопасной перевозке малышей. Все дети находились в специальных детских удерживающих устройствах, которые соответствовали весу, росту ребенка и были пристегнуты ремнями безопасности.

Заключающим этапом мероприятия стал просмотр видеороликов в рамках Всероссийской социальной акции «Без Вас не получится!», которые заставили задуматься родителей воспитанников детского сада о том, что безопасность их детей на дороге в их руках.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости