Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 апреля 2019 года Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району окончили расследование по факту покушения на кражу из частного дома

Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на кражу имущества из домовладения.

В ходе расследования установлено, что 23 декабря 2018 года 35-летний ранее неоднократно судимый мужчина, проходя мимо одного из домов города Суровикино и обнаружив незапертую калитку, зашел во двор чужого домовладения. Обратив внимание на то, что дверь в летнюю кухню также не заперта, проник внутрь и собрал там несколько алюминиевых кастрюль и продукты питания. Однако вынести похищенное не успел, так как был замечен хозяином дома, который вызвал сотрудников полиции, впоследствии задержавших похитителя.

Задержанный сознался в намерениях совершить кражу чужого имущества и пояснил, что планировал совершить хищение продуктов питания и металлической посуды, которую намеревался реализовать в пункте приема металлолома. Услышав голос хозяина дома, он испугался и спрятался с награбленным под столом, накрыв себя одеждой, находившейся в летней кухне, надеясь, что его не заметят. Однако был задержан стражами порядка.

В отношении мужчины следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное путем незаконного проникновения в жилище».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости