Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 апреля 2019 года Тамбовские автоинспекторы призвали молодых мам обеспечивать безопасность детей-пассажиров

В конце 2017 года в городе Кирсанове Тамбовской области при местном отделе загса открылась школа «Будущих родителей». С момента её открытия сотрудники Госавтоинспекции начали регулярно проводить встречи с будущими родителями, чтобы рассказатьим о правилах выбора и использования детских удерживающих устройств, чтобы каждая поездка ребенка в автомобиле была безопасной и комфортной.

Хорошим поводом для очередного такого посещения стала новая социальная кампания «Без вас не получится!», видеоматериалы которой позволяют в лёгкой и доступной форме объяснить любому водителю для чего необходимо автокресле в салоне автомобиля и к каким последствиям может привести любое даже незначительное нарушение ПДД, когда в салоне автомобиля находится непристёгнутый маленький пассажир.

Встреча автоинспектора с молодыми мамами сегодня началась с демонстрации видеофильма «Маленькие вещи имеют огромное значение». Двадцатиминутный сюжет буквально поменял представление будущих мам в вопросе о необходимости использования автокресла с момента рождения ребёнка. Уже после просмотра видеофильма сотрудник полиции не слышал критических высказываний родителей о целесообразности использования автокресла в салоне транспортного средства, не надо было приводить цифры печальной статистики с детьми-пассажирами или рассказывать об отдельных трагедиях, которых могло бы и не быть, если бы ребёнок находился в автокресле.

Встреча с автоинспектором в этот день закончилась на позитивной нотке. В поддержку социальной кампании будущие мамы сделали совместную фотографию, а будущие папы уже сейчас задумались о выборе автокресла, так как данный атрибут поселится в их автомобиле на долгие годы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости