Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 апреля 2019 года На территории Республики Марий Эл продолжают совершаться кражи аккумуляторных батарей и другого имущества из автомашин

Одной из распространенных краж, связанных с автотранспортом, является кража аккумулятора.

В ночь на 19 апреля неизвестный похитил аккумулятор из автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного у дома по улице Льва Толстого в г. Йошкар-Оле. Утром автовладелец, обнаружив пропажу, обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В эту же ночь в п. Медведево с грузовой автомашины была совершена кража двух аккумуляторных батарей на общую сумму 19600 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Утром 19 апреля в п. Алексеевский Советского района местный житель обнаружил разбитое стекло на двери своего автомобиля ВАЗ-2109, а также пропажу автомагнитолы из салона и аккумулятора. Общий материальный ущерб составляет 4500 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Днем 21 апреля у п. Горняк Сернурского района из иномарки путем разбития стекла двери была совершена кража радиостанции, зарядного устройства и другого имущества у жителя Кировской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кражи из автотранспортных средств в основном совершаются в ночное время суток на плохо освещаемых дворах и в частном секторе.

Чтобы предотвратить количество совершаемых преступлений данного вида и не стать жертвой злоумышленников, нужно быть бдительными и позаботиться о безопасности своего автомобиля:

- Оставлять свой автомобиль в гараже или на охраняемых автостоянках, парковке, ставить автомобиль на освещаемый участок во дворе, если есть камеры видеонаблюдения - в поле их досягаемости.

- Оснастить свой автомобиль надежной сигнализацией.

- Не оставлять в салоне ценные вещи, которые могут привлечь внимание воришек.

- Выходя из автомобиля, проверьте, закрыты ли все запорные устройства. Можно установить нестандартные крепления, препятствующие съему аккумулятора.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости