Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 апреля 2019 года Рабочая поездка руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентины Казаковой в Ростов-на-Дону

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялось окружное координационное совещание под председательством начальника ГУВМ МВД России генерал-майора полиции Валентины Казаковой.

В мероприятии приняли участие руководители региональных министерств, главных управлений и управлений МВД России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В рамках рабочего совещания проведён анализ эффективности мер, реализуемых территориальными органами МВД России по предоставлению гражданам государственных слуг в сфере миграции.

Особое внимание обращено на полную ликвидацию очередей в подразделениях миграции и организацию работы по предоставлению услуг в электронном виде, так как это современная и активно развивающаяся альтернатива подачи заявлений гражданами на получение государственных услуг в сфере миграции без посещения органов внутренних дел.

«Наиболее приоритетным направлением работы подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России является качественное и доступное предоставление государственных услуг», - отметила Валентина Казакова.

Участники совещания обсудили темы контроля над привлечением к трудовой деятельности иностранных граждан, выявления и пресечения правонарушений при осуществлении миграционного учета, изменения гражданства и другие вопросы.

Рассмотрены вопросы комплектования подразделений по вопросам миграции, обеспечения средствами вычислительной, организационной и специальной техники, используемой при оказании государственных услуг, а также взаимодействия с органами исполнительной власти по реализации Государственной программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Отметили, что миграционные подразделения органов внутренних дел оказывают гражданам 17 государственных услуг и одну государственную функцию. Наиболее востребованными из них остаются выдача и замена паспорта гражданина РФ, миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подводя итоги совещания, генерал-майор полиции Валентина Казакова оценила работу подразделений по вопросам миграции в регионах, а также поставила ряд задач, выполнение которых будет способствовать повышению качества предоставляемых гражданам государственных услуг в сфере миграции территориальными органами МВД России, а также полной ликвидации очередей в подразделениях по вопросам миграции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости