Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 апреля 2019 года В Ковылкинском районе полицейские пресекли факт нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками ММО МВД России «Ковылкинский» выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина. Установлено, что 44-летний мужчина, проживающий в селе Троицк, зарегистрировал по месту своего проживания трех граждан Республики Таджикистан, в возрасте 25, 26 и 44 лет, достоверно зная, что они пребывать по указанному адресу не будут. Их местонахождение правоохранителями устанавливается.

В связи с тем, что в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. По факту фиктивной постановки на учет собран материал для принятия процессуального решения.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, вы совершаете уголовно-наказуемое деяние.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в отдел полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости