Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2019 года В Перми директор туристической фирмы обманул клиентов на четыре миллиона рублей

В Перми огласили приговор директору туристической фирмы, признанному виновным в мошенничестве. От противоправных действий злоумышленника пострадали 50 граждан. Общая сумма ущерба составила порядка четырех миллионов рублей.

Следствием Мотовилихинского отдела полиции Перми установлено, что 49-летний мужчина заключал с клиентами договоры купли-продажи туристических путевок по условиям раннего бронирования. При этом граждане вносили стопроцентную предварительную оплату путешествия. Однако директор свои обязательства не выполнил, люди так и не смогли отправиться на отдых.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими проделана огромная работа по сбору и документированию доказательств вины фигуранта. Опрошены потерпевшие и свидетели, изъяты и изучены документы, регламентирующие деятельность туристической фирмы, касающиеся финансовых операций, а также договоры и переписка злоумышленника с клиентами в социальной сети. Приняты меры для обеспечения гражданских исков потерпевших.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости