Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 апреля 2019 года Усть-абаканцы похитили имущество односельчанина

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району установлено, что 15 апреля два неработающих ранее судимых 37-летних жителя районного центра совершили кражу металла.

Среди похищенного – металлическая печная плита, колонка ручного насоса, алюминиевые листы, обрезки уголков, трубки из нержавеющей стали. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.

По предварительной информации, злоумышленники проникли в ограду дома по улице Пионерская пока владельцев не было дома. Металлические предметы мужчины вынесли за ограду, спрятали неподалеку, а затем сдали в пункт приема металлолома. Полученные денежные средства потратили на личные нужды.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, установлено, что оба гражданина ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости