Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2019 года В Томске в рамках проекта «#Профессия_полицейский» стражи порядка рассказали студентам о службе в органах внутренних дел

В рамках проекта «#Профессия_полицейский», руководством УМВД России по Томской области организовано профессионально-агитационное мероприятие «Идем служить в полицию!», в рамках которого сотрудники органов внутренних дел в городе Томске провели встречу со студентами Томского политехнического университета.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Томской области – начальник полиции Петр Шмер, врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Томской области Олег Водянкин, заместители начальника УРЛС УМВД России по Томской области Наталья Вальтер и Анна Иванова, а также руководители и личный состав подразделений УМВД России по Томской области.

В своем выступлении Пётр Александрович подробно рассказ студентам о специфике работы подразделений полиции и особенностях профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел, особое внимание уделив предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию экономических преступлений и правонарушений в приоритетных отраслях экономики, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

Олег Анатольевич рассказал о подразделениях полиции, которые постоянно на виду, это патрульно-постовая служба, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, ДПС, конвойные подразделения.

Наталья Витальевна и Анна Владимировна ознакомили студентов с условиями поступления на службу в органы внутренних дел, о документах, представляемых гражданином для поступления на службу, а также о богатой, наполненной событиями истории Управления с многолетними традициями, а сотрудники кадрового подразделения рассказали о героических поступках сотрудников органов внутренних дел Томской области.

Сотрудники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области выступили перед зрителями с показательными выступлениями боевых приемов борьбы. Также собравшиеся смогли услышать популярные и патриотические композиции в исполнении сотрудников органов внутренних дел Томской области.

Также с показательным выступлением перед присутствующими выступил мастер спорта России по гиревому спорту, лейтенант полиции Андрей Кудагелдинов, эксперт Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Томской области.

По окончанию встречи студенты задавали интересующие их вопросы о службе в полиции. Такое профориентационное мероприятие позволяет ближе познакомиться с работой полицейского и осознанно подойти к выбору профессии в будущем.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости