Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2019 года В Томске сотрудники полиции провели курс оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП для байкеров

В Томске, в преддверии открытия мотосезона, стражи порядка совместно со специалистами «Территориального центра медицины катастроф» провели познавательный семинар

-

практикум по повышению безопасности дорожного движения для представителей байкерских сообществ.

Открыл мероприятие начальник Управления Госавтоинспекции Томской области Вячеслав Трещев. Он поздравил любителей мототехники с наступлением долгожданного сезона эксплуатации двухколесных транспортных средств и напомнил о соблюдении мер безопасности при движении по дорогам.

В рамках занятия полицейские совместно со специалистами «Территориального центра медицины катастроф» провели наглядные курсы на манекенах по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Байкеры научились правильно делать сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечение различных видов, накладывать шины и оказывать помощь при ожогах и всевозможных травмах.

В ходе мероприятия стражи порядка уделили особое внимание байкеров на вопросы детского дорожного травматизма, и отметили, что безопасность детей зависит от каждого участника движения. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона выразил уверенность, что благодаря таким встречам и продолжению совместной профилактической работы, в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности, в том числе снижению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

В завершении гости поддержали Всероссийскую социальную кампанию «Без вас не получится!», главной целью которой является снижение количества ДТП с участием детей-пассажиров, возникших по причине нарушения правил взрослыми. Организаторы и участники семинара-практикума сфотографировались с плакатом кампании, тем самым обязав себя осуществлять совместные действия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости