Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2019 года Госавтоинспекция г. Челябинска приглашает в школу безопасности дорожного движения

В рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!» инспекторы ГИБДД городского УМВД приглашают юных челябинцев с родителями 27 апреля в школу безопасности дорожного движения, которая откроется у торгово-развлекательного комплекса «Горки». На площадке фуд-корта комплекса развернётся автомобильный городок с дорогами, разметками, светофорами и знаками дорожного движения, где юные гости будут изучать правила дорожного движения и безопасности на дорогах вместе с инспекторами ГИБДД и героями любимых мультфильмов.

Принять участие в мероприятии могут дети и их родители. Познавательный квест поможет юным гостям изучить правила безопасности на дорогах, а взрослые в очередной раз повторят то, что уже знают. Каждый юный инспектор дорожного движения пройдёт полный инструктаж по технике безопасности на дорогах города, примерит на себя жилет инспектора ГИБДД и даже почувствует себя настоящим водителем.

Кроме того, родители и дети смогут узнать все о безопасности юных пассажиров, правилах применения детских удерживающих устройств.

Мероприятие призвано обратить внимание родителей на вопросы безопасности детей на дорогах, а также помочь юным жителям Челябинска в игровой форме выучить правила поведения на проезжих частях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости