Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2019 года В Астрахани супружеская пара обвиняется в покушении на незаконный сбыт т.н. «соли» и «экстази»

Следственными органами Управления МВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 35 и 44 лет, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В полицию поступила оперативная информация о распространителях запрещённых веществ, действующих на территории областного центра. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий астраханка и ее муж были задержаны на одной из улиц Трусовского района. Из карманов их одежды были изъяты 2 свертка с таблетками розового цвета в форме медведей, содержащими т.н. «экстази». При осмотре автомобиля, на котором передвигалась пара, обнаружены 7 пакетиков с другим запрещённым веществом.

Задержанная женщина призналась, что втянула в нелегальную деятельность своего мужа. Они раскладывали наркотические средства в тайники.

В ходе обысков в их квартире и в ювелирной мастерской, где работал мужчина, полицейским были изъяты еще 35 пакетиков с разовыми дозами, упаковочный материал, электронные весы, партия не расфасованного наркотика, блокнот с финансовой отчётностью и два мобильных телефона с фотографиями закладок.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, в свертках была т.н. «соль» общей массой более 65 грамм, а также т.н. «экстази» общей массой более 4 грамм, что соответствует крупному размеру.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости