Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2019 года В Тюменской области стартовала акция «Фронтовая строка»

В преддверии Дня Победы сотрудниками пресс-службы областной тюменской полиции был дан старт патриотической акции «Фронтовая строка». Музей УМВД России по Тюменской области посетили ребята 7-9 классов средней школы № 1 г. Заводоуковска. Организатором мероприятия выступила председатель совета ветеранов отдела подполковник юстиции в отставке Наталья Смертина. Заводоуковская ветеранская организация является одной из лучших в области, а Наталья Александровна – истинным профессионалом своего дела.

В начале мероприятия методист экспозиции культурного центра Виталий Трунев провёл для юношей и девушек интересную экскурсию. Полковник милиции в отставке рассказал школьникам о возникновении региональной милиции и становлении полиции. Гости были удивлены большому количеству экспонатов, представленному их вниманию. Юношам и девушкам особенно хорошо запомнились форма и оружие сотрудников органов внутренних дел, относящиеся к различным хронологическим вехам истории. В ходе увлекательной экскурсии Виталий Александрович продемонстрировал различные предметы и технику, в частности, фотоаппараты, которые применялись в своё время стражами правопорядка, и рассказал, каким образом они использовались в предупреждении и раскрытии преступлений.

После экскурсии сотрудник пресс-службы Антон Краснолобов провёл патриотический урок. Страж правопорядка рассказал ребятам об отставных милиционерах, прошедших в непростое для СССР время через призму войны и защищавших мирное население нашей страны на фронте. Ветераны Великой Отечественной войны, офицеры милиции и юстиции в отставке, на праздничных бланках написали душевные послания для учащихся школ Тюменской области. Каждому фронтовику на данный момент более 90 лет. Они спешат передать бесценный опыт и житейскую мудрость молодому поколению. Юноши и девушки прочитали адресованные им напутствия от таких ветеранов, как Иван Сидоров, Андрей Рыбак, Пётр Бабанин и Андриан Угренинов. Встреча оставила тёплые воспоминания у ребят и пробудила в их душах чувство гордости за подвиги наших солдат, а фронтовые строки ветеранов оказались мощным ориентиром для самосовершенствования и достижения намеченных целей.

Накануне 9 мая стражи правопорядка проведут уроки на тему защиты Отечества и верности Родине в школах Тюменской области. В рамках акции классным руководителям будут вручены письма фронтовиков, которые в дальнейшем пополнят ряды экспозиций школьных музеев.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости