Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2019 года Омские оперативники задержали двух жителей Бурятии, подозреваемых в покушении на сбыт наркосинтетики в особо крупном размере

Сотрудники омского наркоконтроля при проведении оперативных мероприятий установили, что два 30-летних жителя Бурятии прибыли в г. Омск с целью распространения наркосинтетики. Подозреваемых полицейские задержали с поличным в Центральном округе в районе улицы Сажинской в момент закладки наркотика в тайники.

В ходе проведенных личных досмотров оперативники из незаконного оборота изъяли около 4 граммов «соли». Кроме этого, в ходе обыска в арендованной квартире задержанных изъято свыше 340 граммов синтетического наркосредства. Также из шести тайников-закладок, оборудованных фигурантами под Октябрьским и Фрунзенским мостами, полицейские изъяли еще около 51 грамма «соли».

Помимо наркотика у задержанных изъяты средства коммуникации с выходом в Интернет для связи с куратором и организатором наркобизнеса, электронные весы со следами наркосредства и упаковочный материал.

По информации оперативников, задержанные работали оптовыми курьерами-закладчиками в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков. В их обязанности входили ежемесячные командировки в г. Омск с целью сбыта оптовых и мелкооптовых партий наркосинтетики.

Следователем отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено восемь уголовных дел за покушение на сбыт наркотических средств в значительном, крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «в» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Максимальное наказание за совершения подобных преступлений – пожизненное лишение свободы. На время расследования уголовных дел фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанных.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости