Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2019 года В Ярославле полицией раскрыта серия краж из автомашин

В ОМВД России по Кировскому городскому району поступило заявление о краже аккумуляторной батареи и магнитолы из автомашины. Заявитель сообщил, что в ночное время во дворе дома на улице Свобода неизвестный разбил окно припаркованного автомобиля и похитил, принадлежащее ему имущество. Сумма ущерба составила около 7 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого, ранее неоднократно судимого за совершение подобных преступлений, не работающего местного жителя района 1986 г.р.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ "Кража".

В ходе дальнейшей работы установлена его причастность к совершению еще 4 краж из автомобилей на территории Кировского района. Во всех случаях были разбиты боковые стекла в автомашинах и похищены данные устройства. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. Расследование продолжается.

В последние годы в связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаях потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При совершении кражи из автомашины, неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно обращайтесь в полицию - телефон дежурной части УМВД России по Ярославской области «02».

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости