Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2019 года Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Мурманской области приняли участие в межведомственном совещании

В Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области состоялся семинар-совещание по вопросам взаимодействия при выполнении Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

В совещании приняли участие представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области, иных силовых структур, органов власти, члены Общественной палаты Мурманской области, национально-культурных общественных объединений и религиозных организаций.

Участники совещания обсудили основные пункты Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в части выработки эффективных механизмов профилактической работы. Разговор шел и о мерах по формированию у населения антитеррористического сознания.

Сотрудник ЦПЭ УМВД России по Мурманской области выступил с докладом о деятельности, которую проводит Центр. Он привел примеры работы с молодежью, озвучил меры профилактики терроризма и экстремизма в сети Интернет.

По результатам совещания общими усилиями выработан комплекс мер по повышению эффективности профилактической работы с лицами, подверженными идеологии терроризма, и формированию антитеррористического сознания у населения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ЦПЭ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости