Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 апреля 2019 года В Крыму сотрудники полиции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

Сотрудниками ОГИБДД совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю в городе Судаке задержан гражданин 1878 года рождения, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом. На кузове автомобиля ЛАДА 219010, которым он управлял, имелись характерные для ДТП повреждения. В ходе проверки было установлено, что указанный водитель накануне в Симферополе совершил наезд на пешехода, после чего скрылся.

ДТП произошло в темное время суток на автодороге «Восточный обход г. Симферополя» в районе поворота на пос. Строгоновка. В результате ДТП пешеход погиб.

Задержанный пояснил, что после наезда на пешехода он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, а с места ДТП скрылся из-за того, что растерялся и испугался, но потом собирался сообщить о данном факте в полицию.

В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ. Мировым судом Киевского района г. Симферополя вынесена мера наказания в виде ареста сроком на 15 суток. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 164 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости