Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2019 года В городе Челябинске сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области ликвидирован наркопритон

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области установлено, что ранее судимая местная жительница, 1991 года рождения, систематически предоставляла наркозависимым лицам свою квартиру в доме № 62 «а» по улице Молодогвардейцев г. Челябинска для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе осмотра помещения сотрудниками полиции обнаружены фольгированный сверток с остатками порошкообразного вещества и предметы, используемые для потребления наркотиков.

В рамках мероприятий по документированию факта притоносодержания сотрудниками полиции также возбуждено административное производство по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (потребление наркотических средств без назначения врача) в отношении посетителя квартиры. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Дознанием Отдела полиции «Северо-Западный» Управления МВД России по г. Челябинску в отношении собственницы жилья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В отношении содержательницы притона избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости