Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2019 года Сотрудники ГИБДД Туринского района провели беседы в трудовых коллективах и рассказали о преимуществах электронных госуслуг

Сотрудники ГИБДД г. Туринска продолжают проведение встреч с коллективами предприятий и организаций. На днях участниками такого мероприятия стали более пятидесяти работников АО «СвердловскАвтодор».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району капитан полиции Любовь Мурзина рассказала о состоянии аварийности на территории Туринского района и Свердловской области, об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки, использование средств пассивной безопасности – это обязательное требование, соблюдать которое необходимо каждому водителю.

Особое внимание уделено недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. С января по апрель включительно сотрудники ГИБДД задержали на дорогах района свыше двадцати нетрезвых водителей и тех, кто отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госинспектором БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району капитаном полиции Григорием Неймышевым отдельно внимание участников встречи было обращено на факты ДТП юридическими лицами на служебном транспорте. Разобраны причины и последствия данных происшествий. Всем участникам встречи было предложено решить перфокарты по знаниям ПДД РФ. Четыре водителя «Туринского ДРСУ» прошли тесты на теоретические знания ПДД на «отлично». В ходе встречи сотрудники предприятия задали немало вопросов, связанных с перевозкой пассажиров, скидкой на оплату штрафов за нарушение ПДД.

Сотрудники ГИБДД также напомнили водителям о необходимости быть предельно внимательными на пешеходных переходах, особенно у детских садов и школ, а также во дворах, ведь с наступлением тепла все больше детей выходит на игровые площадки.

Говоря о предоставляемых госуслугах по линии ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам встречи о преимуществах записи на получение любой госуслуги ГИБДД посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

. Зарегистрировавшись на нем, можно выбрать удобную дату и время посещения регистрационного - экзаменационного подразделения, а также оплатить госпошлину с 30% скидкой.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости