Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 апреля 2019 года На территории Мордовии за сутки зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия

Одно из ДТП произошло в 04:40 утра на 6 км автодороги с.Ельники - с.Новоямская Слобода - с.Новые Русские Пошаты. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 51-летний житель Ельниковского района, управляя автомобилем марки «ЛАДА-21074», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на сельскохозяйственный дискатор, предназначенный для обработки почвы.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля с различными травмами был госпитализирован в районную больницу. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на указанном участке автодороги был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Еще одно ДТП произошло в 18:15 на улице Короленко в Саранске. По предварительным данным, 59-летний водитель автомобиля марки «Лада Гранта» в нарушении ПДД РФ, при выполнении маневра – разворот, не занял соответствующее крайнее левое положение на проезжей части автодороги и совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген Поло» под управлением 26-летнего мужчины, который двигался в крайнем левом ряду в попутном направлении прямо.

В результате ДТП травмы получили водитель и 18-летняя пассажирка автомашины «Фольксваген Поло». Пострадавшие были доставлены в республиканскую больницу, где им оказали медицинскую помощь. В отношении водителя Лады Гранта составлен административный материал по ч.2.1 ст. 12.3 КоАП РФ.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что в крови водителей легковых автомобилей в момент ДТП наличие алкоголя отсутствовало. По данным УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на указанном участке автодороги был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости