Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 апреля 2019 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции пресекли деятельность подпольной лаборатории по изготовлению наркотиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при участии сотрудников ГУНК МВД России ликвидирована подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков, предположительно организованная 26-летним йошкаролинцем.

Подозреваемый был задержан оперативниками совместно с сотрудниками ДПС МО МВД России «Волжский» у села Помары Волжского района. Он на автомобиле в качестве пассажира направлялся из Йошкар-Олы в Республику Татарстан. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято почти 900 грамм наркотического средства «мефедрон». Изъятый наркотик предназначался для сбыта на территории Республики Татарстан.

Кустарный цех по производству наркотического средства он организовал в Йошкар-Оле в арендованном гараже. Для этой цели злоумышленник оборудовал помещение специальной системой вентиляции, приобрел лабораторную посуду и оборудование, электронные весы, средства индивидуальной химической защиты и другие предметы, используемые для изготовления наркотика.

Все эти предметы и канистры с жидкостью были изъяты полицейскими и направлены на экспертизу.

В отношении задержанного следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время фигурант находится под стражей, ему предъявлено обвинение.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости